Напоминалки

ВНИМАНИЕ!

28 мая (суббота) в 10.00 - на школьной площадке сотрудники ГИБДД проводят маркировку велосипедов для всех желающих жителей микрорайона. Каждый школьник может защитить свой велосипед от угона, получив персональный код.

25 мая (среда) - последний учебный день, проводим классный час, подводим итоги года и сдаём учебники в школьную библиотеку.

24 мая (вторник) в 17.00 - совместное классное собрание учеников и родителей, где состоится творческий отчёт участников театральной студии и награждение учащихся класса.

23 мая (понедельник) - в течение учебного дня проводятся торжественные линейки, на которых состоятся награждения учащихся за успехи в учебной и коллективной деятельности (форма одежды парадная).

21 мая (суббота) - объявляется Днём здоровья, посвящённым Международному Дню семьи "Крепкая семья - спортивная семья". В эти выходные дни рекомендуется организовать в каждой семье активный и полезный отдых по одному из трёх направлений: 1) участие в познавательных мероприятиях, 2) совместный трудовой десант, 3) семейные виды спорта. Например, с 21 мая в Ковровском краеведческом музее открывается выставка прикладного творчества ковровчан, а 22 мая в 15.00 в библиотеке нашего микрорайона на улице Комсомольская дом 104 открывается выставка и проводится мастер-класс бумажных проектов, созданных по технологии оригами. Если будет отличная погода, то можно провести время на природе, в деревне, на даче, и потрудиться вместе на грядках, клумбах, или поиграть с ребятами в спортивные игры. До 25 мая ребята должны подготовить фотоотчет или написать в школьную газету заметку о любимых семейных традициях "Моя крепкая и спортивная семья".

14 мая - идём в музей на активное занятие "Тяжело в учении - легко в бою"

9 мая - все готовятся к участию  в массовом шествии "Бессмертный полк"


30 апреля - наш класс участвует в конкурсе рисунков и плакатов "Краски войны"



27 апреля - чтецы нашего класса участвует в конкурсе стихов о войне



26 апреля - наш класс участвует в фестивале солдатской песни



С 25 апреля по 8 мая - начало школьной и Всероссийской акции "Весенняя неделя добра", подробности на школьном сайте по ссылке Сотвори Доброе Дело! 



22 апреля - в России дан старт традиционной акции "Георгиевская ленточка"



19 марта - окончание 3-й четверти. Поторопитесь исправить долги о получить хорошие итоговые отметки. Всем удачи!



11 марта в школе проводится День Здоровья. Мы участвуем в "Весёлых стартах", готовимся к классному часу о ЗОЖ, посвященному "Масленице", а ещё мы приглашены в школьную столовую на блины.



1 марта всемирный день ГО (гражданской обороны и защиты). Проверим свои умения действовать по тренировочным командам быстро, правильно и слаженно.



Важно! 16, 17 и 18 февраля в школу приходим в парадной форме.

C 15 февраля вход в школу по пропускам!!! На 6-м уроке репетиция к конкурсу смотра и песни.


Приглашаем желающих принять участие!

11 февраля в международном конкурсе по информатике "Инфознайка - 2016". Для участия необходимо внести организационный взнос в размере 60 рублей до 20 января школьному координатору, которым является учитель информатики Ерхалева М.А. Для ознакомления с положением об участии и самостоятельной подготовки по решению конкурсных задач обучающимся рекомендуется посетить сайт конкурса infoznaika.ru

Скоро!
  • 11 января - начало третьей четверти, уроки по расписанию понедельника
  • 29 декабря в 12.00 в развлекательном центре "АРСЕНАЛ" состоится классное праздничное новогоднее мероприятие
  • 23 декабря коллективное поздравление первоклассников. Готовим подарки!
  • 22 декабря в 15.00 запланирована экскурсия и мастер-класс на фабрике глиняной игрушки. Сбор в школе к 14.00, инструктаж по ТБ во время проведения общественного мероприятия и следования по правилам пешеходов, время отправления из школы в 14.20
  • 21 декабря на 7-м уроке украшаем классный кабинет.
  • В канун новогодних праздников предлагаем принять участие в классном конкурсе "Фабрика Деда Мороза" по изготовлению новогодних украшений: елки, снежинки, игрушки.



Приглашаем принять участие!

Набирается команда любознательных (от 3 до 6 учащихся) для принятия участия в сетевом проекте на сайте Вики Владимир "Час Кода 2015" Участие в проекте будет длиться с 7 по 12 декабря, руководитель проекта учитель информатики Ерхалева М.А. Обращайтесь, команд может быть несколько.


Напоминаем!

24 ноября на шестом уроке проводится Всероссийский конкурс КИТ. Ждем участников конкурса в кабинете 219. С собой иметь карандаш, черновик и гелевую ручку с черной пастой.

Ребята, на региональном сайте Вики Владимир с 16 по 20 ноября проводится краеведческая сетевая викторина "Город из сказки". В викторине принимают участие все желающие (с 1-го по 11-й класс), участие бесплатное. Участникам высылаются электронные сертификаты, а призерам и победителям грамоты, дипломы.

Алгоритм участия:
  1. Выходим на сайт Вики Владимир по данной ссылке Город из сказки
  2. Внизу страницы скачиваем вопросы для 1-5-х классов, при этом регистрироваться в таблице на сайте не надо (это сделает за Вас школьный организатор). Вопросы можно скачать и с нашего блога. Вот ссылка Вопросы для 1-5-х классов
  3. Отвечаем на вопросы можно с помощью Интернета, а ответы выписываем на отдельный лист и сдаем организатору или высылаем на школьную почту по адресу учителю информатики marina23kovrov@gmail.com
  4. Школьный организатор (учитель информатики Ерхалева М.А.) регистрирует Вас на сайте Вики Владимир, оформляет ваши ответы по заданному образцу и отправляет их в срок до 20 ноября.
  5. Внимание 20 ноября - крайний срок! Поэтому поисковую работу лучше выполнить пораньше.

Ребята!

С 15 по 17 ноября надо ответить на вопросы конкурса Математическая мозаика 

В математическом конкурсе вопросы делятся на три направления:
Несмотря на то, что регистрация уже завершена, ответы можно приносить в письменной форме, а также можно выслать на почту учителя информатики marina23kovrov@gmail.com



Комментариев нет:

Отправить комментарий