КРС

Картинки по запросу картинки школьные годы чудесные

Калейдоскоп Разных Событий (КРС) - это своеобразный архив приятных и запоминающихся моментов из жизни класса.

  • 22 декабря 2015 года экскурсия и мастер-класс по изготовлению новогодних подарков на фабрике ковровской глиняной игрушки
  • 29 декабря 2015 года новогодняя праздничная программа в РЦ "Арсенал"
  • 28 февраля 2016 года совместный выход в новый ледовый дворец "Ковровец" на хоккейный матч финальной игры среди участников 2004 года рождения и церемонию награждения призеров и победителей первого хоккейного турнира на Кубок губернатора Владимирской области среди молодежных команд из Сарова, Воскресенска, Кирово-Чепецка, Рыбинска, Дзержинска. Владимирскую область представляла команда «33 Легион», за которую мы активно и дружно болели.
  




  • 13 марта 2016 года собираемся провести праздничный вечер в тайм-кафе "Квест", который посвятим и мальчикам, и девочкам, в честь поздравления с 23 февраля и 8 марта.
  • С 11 по 13 марта наша жизнь была очень насыщенной, активной, веселой, здоровой и увлекательной. В рамках школьного Дня Здоровья мы участвовали в спортивных состязаниях «Весёлые старты», конкурсе газет о ЗОЖ, в двух игровых квестах (на классном часе в школе и в тайм-кафе «Квест» в ДК «Современник»), а также создавали модели популярных символов народной традиции к празднику «Масленица». Команда нашего класса заняла второе место в спартакиаде. Хотя это не победа, но мы очень довольны, потому что старались играть только по правилам, быть сильными и быстрыми, и у нас всё получилось. Считаем, что главной победой для нас стала наша дружба и братская поддержка. Урок-квест «Масленица-2016» явился продолжением начатого ранее исследования об основах здорового питания (ОЗП), только теперь мы изучали народные традиции ЗОЖ. Учебно-игровой квест организован с помощью сетевой презентации, которая доступна по ссылке «Масленица-2016». Мы пришли к выводу, чтобы быть здоровым и жить долго, надо соблюдать 5 «золотых» правил: 1) заниматься спортом, 2) не переедать, а после каждого приёма пищи выполнять физические упражнения, 3) соблюдать ОЗП, 4) каждодневно делать гимнастику для ума, 5) не нервничать, быть всегда спокойным, уравновешенным, высыпаться, жить по запланированному распорядку дня. О «золотых» правилах мы узнали в сетевом квесте «Масленица-2016» и использовали их в реальном времени,  играя в квесте «Поиск сокровищ». А ещё мы оформили стенд народных символов, посвященных праздничным забавам  «Широкой Масленицы».

  





  • 14 мая наш класс в рамках традиционной недели Вахта памяти, посвященной празднованию 71-й годовщины Великого Дня Победы 9 мая, участвовал в интерактивном мероприятии "Тяжело в учении - легко в бою". Родители и учащиеся выражают большую благодарность работникам Ковровского музея, которые разработали и провели военно-патриотическое,  познавательное и запоминающееся учебное мероприятие с ролевым и активным участием наших ребят.








Комментариев нет:

Отправить комментарий